Всю первую четверть игрокам МБА-Юниор удавалось удерживать минимальное преимущество. Как ни старались хозяева, но даже сравнять счёт им не удавалось, и на первый перерыв москвичи ушли при счёте 16:12 в свою пользу. А вот во второй десятиминутке несколько раз «Зениту-М» удавалось вырываться вперёд, но достаточно быстро москвичи возвращали себе лидерство. На большой перерыв команды отправились при счёте 25:28 в пользу МБА-Юниор. Ключевой в матче стала третья четверть, которую наши парни выиграли 23:14. В заключительной отрезке МБА-Юниор уверенно контролировала ход встречи и довела её до победы.

«Зенит-М» – МБА-Юниор 53:70
МБА-Юниор: Матвей Падиус (22 очка, 5 подборов), Егор Юшков (14 очков, 7 подборов), Максим Огарков (10 очков, 8 подборов, 3 передачи), Максим Шалонин (9 очков, 5 подборов, 4 передачи), Георгий Салагаев (5 очков, 6 подборов, 2 блокшота), Тимофей Шикалов (4 очка, 3 перехвата), Виктор Ширяев (2 очка, 5 подборов, 2 блокшота), Дмитрий Гусев (2 очка, 4 подбора), Клим Адайкин (2 очка), Дмитрий Лопатин, Даниил Финаев, Сергей Чугунов

Стартовая четверть повторной игры прошла с переменным успехом. Несколько раз по её ходу менялся лидер. В концовке сине-бело-голубые совершают рывок 5:0, который позволяем им уйти на перерыв с небольшим преимуществом — 15:13. В середине второй десятиминутки уже игроки МБА-2 предпринимают попытку оторваться: нашим парням удаётся создать задел в 7 очков, однако сохранить его к большому перерыву не получается. В итоге в раздевалку соперники отправились при счёте 32:32.

Как и накануне, москвичи отлично провели третью четверть. По её итогам на табло горел счёт 43:49. В заключительной десятиминутке сине-бело-голубые пытались переломить ход встречи, но наши парни пресекали все их попытки. Итог — вторая победа красно-белых, 65:58.

«Зенит-М» – МБА-Юниор 58:65
МБА-Юниор:
Матвей Падиус (13 очков), Дмитрий Гусев (10 очков, 6 подборов, 3 передачи), Даниил Финаев (10 очков), Егор Юшков (10 очков), Максим Шалонин (9 очков, 5 подборов, 4 передачи), Виктор Ширяев (5 очков, 2 блокшота), Клим Адайкин (4 очка, 3 передачи, 5 перехватов, 2 блокшота), Максим Огарков (2 очка, 10 подборов), Тимофей Шикалов (2 очка), Георгий Салагаев, Дмитрий Лопатин, Сергей Чугунов

Впереди у МБА-Юниор первые домашние матчи в сезоне. 16 и 17 октября в Баскет Холл Москва наши парни сыграют с «ПАРМОЙ-М».