Перед матчем наша команда получила усиление: Даниил Аксёнов, пропустивший последние матчи основы, попал в заявку МБА-МАИ на первую домашнюю встречу Суперлиги.

Первая четверть разделилась на две части ровно по своему экватору: стартовые пять минут шла абсолютно равная борьба, после чего МБА-МАИ совершила отличный рывок 13-2. К исходу десятиминутки у красно-белых в активе было 26 очков и двузначное преимущество. Тянуть с ответом гости не стали — второй игровой отрезок «Иркут» выиграл, и к большому перерыву между командами остались скромные три очка.

Во второй половине погоня «Иркута» всё же завершилась успехом. Гости смогли отыграться и даже выйти вперёд, но ненадолго — ещё до конца третьей четверти МБА-МАИ вернула себе лидерство. Всё решалось в концовке: за 40 секунд до финальной сирены у москвичей было 2 очка форы, но снова догнать себя «авиаторы» не позволили — Паша Исмаилов из-под кольца удвоил преимущество своей команды, а точку с линии штрафного броска поставил Иван. Белоусов. Итоговый счёт — 72:67.

МБА-МАИ — «Иркут» 72:67
МБА-МАИ: Иван Белоуслов (14 очков, 5 подборов), Даниил Аксёнов (11 очков, 5 подборов, 4 передачи), Филипп Стойко (10 очков, 8 подборов), Владислав Шарапов (9 очков, 6 подборов), Паша Исмаилов (7 очков), Сердар Аннаев (6 очков), Данил Певнев (5 очков, 5 подборов), Егор Покинко (4 очка), Глеб Копанцев (3 очка), Андрей Печкин (2 очка), Максим Савченко (1 очко), Кирилл Есипов.