МБА-Юниор со стартам первой встречи завладела преимуществом — уже к исходу четверти у москвичей был двукратный перевес. Вторую десятиминутку наши парни выиграли ещё более крупно — 25:11 — и казалось, что вернуться в игру при «-23» хозяева уже не смогут.

Однако, чуть больше чем за четверть химчане сократили отставание до миниума, а по ходу заключительной десятиминутки и вовсе вышли вперёд. МБА-Юниор пришла в себя ближе к концовке — красно-белые вновь создали двузначный перевес и уже не упустили победы, несмотря на все попытки хозяев совершить ещё один камбэк. Итоговый счёт — 73:70.

«ЦСП-Химки»-2 — МБА-Юниор 70:73

МБА-Юниор:
Егор Юшков (21 очко, 8 подборов), Матвей Падиус (18 очков), Виктор Ширяев (11 очков, 6 подборов), Даниил Финаев (8 очков), Георгий Салагаев (7 очков, 4 подбора), Максим Огарков (5 очков, 12 подборов), Клим Адайкин (3 очка, 4 передачи), Максим Шалонин (4 передачи), Тимофей Шикалов, Сергей Чугунов, Тимур Филатов, Дмитрий Лопатин.

Сценарий второй встречи был похож на матч накануне — вновь МБА-Юниор постаралась убежать от соперников и к перерыву имела в своём активе «+10». Всё изменилось в третьей десятиминутке — химчане выиграли этот отрезок со счётом 29:17 и вышли вперёд.

В заключительной четверти команды играли в догонялки — «ЦСП-Химки»-2 старались оторваться, а МБА-Юниор сравнивала счёт и даже ненадолго выходила вперёд. За две с половиной минуты до финальной сирены у хозяев было 7 очков форы, которые в итоге улетучились — за 8 секунд до конца Клим Адайкин дальним попаданием в очередной раз сравнял счёт. Химчане взяли тайм-аут, который оказался успешным — в последнем владении Тимофей Ерёмин набрал два очка из краски и принёс своей команде победу — 80:78.

«ЦСП-Химки»-2 — МБА-Юниор 80:78