После равных стартовых минут встречи МБА-МАИ начала отрываться от хозяев. Точку в первой четверти поставил Егор Покинко, установив преимущество красно-белых на отметке в 7 очков. Во второй десятиминутке разница выросла ещё сильнее — рывок авиаторов 10-3 задал тон отрезку, после чего москвичи держали комфортный задел. На максимуме перевес нашей команды достигал 17 очков.

После перерыва БАРС-РГЭУ перехватил инициативу. Если в третьей десятиминутке разница сократилась, но осталась двузначной, то в заключительной четверти ростовчане вдвое перестреляли МБА-МАИ. Последние минуты шли при равном счёте, всё решилось на последних секундах. При «-2» у наших парней был шанс перевести выиграть матч дальним попаданием, но Сердар Аннаев решил отдать передачу в краску, которая была перехвачена. Итоговый счёт установил Максим Ткаченко с линии штрафного броска — 71:68 в пользу хозяев.

БАРС-РГЭУ — МБА-МАИ 71:68
МБА-МАИ: Владислав Шарапов (16 очков, 8 подборов), Даниил Аксёнов (13 очков, 5 передач), Иван Белоусов (10 очков), Паша Исмаилов (9 очков), Максим Савченко (6 очков), Егор Покинко (4 очка), Андрей Печкин (4 очка, 5 подборов), Сердар Аннаев (3 очка), Данил Певнев (3 очка, 6 подборов), Глеб Копанцев, Кирилл Есипов.