Первая четверть прошла при явном преимуществе МБА-2: вслед за рывком 7-2 наши девушки позволили ростовчанкам набрать лишь 10 очков, добившись практически двузначного преимущества по итогам десятиминутки. Во втором отрезке пришла очередь спринта «Пересвета-ЮФУ»: десять безответных очков вывели хозяек вперёд. Практически всю четверть держался баланс, и в раздевалки команды ушли при счёте 32:32.

После большого перерыва МБА-2 предприняла новую попытку оторваться, но и на этот раз ростовчанки не только отыгрались, но и вновь вышли вперёд. Заключительная четверть начиналась при «+3» в пользу «Пересвета-ЮФУ», за 6 минут превратились для «пантер» в «-10». Казалось, что на этот раз москвички уже не упустят преимущество, но хозяйки в очередной раз провели успешную погоню.

За две секунды до сирены Виктория Яковлева сравняла счёт и перевела встречу в овертайм. В дополнительной пятиминутке после равного начала МБА-2 перехватила инициативу — и в этот раз уже не позволили соперницам отыграться. Отдельно стоит отметить Анастасию Щеколдину, которая в овертайме набрала 12 очков из 14 командных. Всего в активе защитницы 30 очков при коэффициенте полезности 41.

МБА-2 — «Пересвет-ЮФУ» 78:72