С 26 по 31 октября в Омске прошёл Предварительный раунд Первенства ДЮБЛ среди юниорок до 19 лет. Наши девушки выступили в группе А и уверенно выиграли все свои матчи.

Дебютная встреча получилась для МБА-ДЮБЛ самой крупной. За 20 минут игры красно-белые позволили СШОР № 5 «Надежда» набрать лишь 10 очков, а третья десятиминутка закончилась со счётом 34:7. В заключительной четверти москвички немного сбавили обороты, но выиграли и этот отрезок. Итоговый счёт — 93:30.

Во втором матче соперником МБА-ДЮБЛ стал «Нефтяник-Титан»-ДЮБЛ. В этой встрече все вопросы о победителе также были сняты ещё в первой половине — уже к большому перерыву у наших девушек было 28 очков форы, которые превратились в «+45» по итогам игры — 84:39.

Третья встреча с «Самарой»-ДЮБЛ вышла более напряжённой, но и волжанки не поставили перед нашей командой неразрешимых задач. Вторая и третья десятиминутки прошли в равной борьбе, а перед заключительной четвертью между командами было 15 очков, однако двукратная разница в финальном отрезке зафиксировала очередную уверенную победу — 78:52.

Встреча с «Металлургом» складывалась гораздо проще. Отдельно стоит сказать о второй четверти, за которую команда из Челябинской области набрала лишь одно очко. При этом именно «Металлург» стал первой командой Предварительного раунда, которая смогла выиграть отдельно взятую десятиминутку у МБА-ДЮБЛ. Правда, сильно на итоговый счёт это не повлияло — 83:39 в пользу красно-белых.

Закрывал раунд матч против сверстниц из УГМК. Встреча начиналась в 7 утра по московскому времени, но даже это не остановило наших девушек. За стартовые пять минут они набрали 21 очко, а к перерыву имели «+13» — и во второй половине просто спокойно довели игру до победы, 83:63.

Самыми результативными в составе МБА-ДЮБЛ стали Елизавета Решентикова (в среднем 14.8 очка, 4.4 подбора и 2.2 передачи за игру), Екатерина Ляшенко (12.8 очка, 9.2 подбора и 2.4 перехвата), Мария Грищук (10.6 очка, 5.2 подбора и 1.6 передачи).