Дебют встречи сложился для МБА-МАИ не лучшим образом — первое очко наши парни набрали лишь спустя четыре с половиной минуты после стартового спорного. «Химки», в свою очередь, совершили рывок 10-2 и вынудили Михаила Карпенко брать довольно ранний тайм-аут. После минутной паузы Егор Покинко набрал пять очков подряд, но практически сразу же неудачно приземлился в стыке и покинул площадку только при помощи партнёров.

Команда поддержала начинание Егора — и превратила «-8» в «+2». Во второй десятиминутке красно-белые продолжили попытки оторваться — и в раздевалку МБА-МАИ отправилась уже при преимуществе в 7 очков — 38:31. К счастью, повреждение Покинко оказалось несерьёзным: разыгрывающий вернулся на площадку и с 11 очками стал лучшим снайпером первой половины.

После большого перерыва уже «Химки» бросились в погоню. Дважды гости подбирались на расстояние дальнего попадания, но оба раза наши парни возвращали себе перевес. Третья попытка химчан оказалась успешнее — с сиреной Александр Мальцев сравнял счёт, обнулив достижения команд в предыдущие полчаса и начав игру сначала.

В заключительной четверти о большом перевесе говорить уже не приходилось. МБА-МАИ сохраняла лидерство, но больше четырёх очков ни разу за отрезок оно не становилось. А чуть более чем за минуту Александр Мальцев дальним броском вывел жёлто-синих вперёд — тренерский штаб москвичей отреагировал тайм-аутом. К сожалению, лидер до финальной сирены уже не поменялся. Более опытные «Химки» забирают концовку — 68:64.

Михаил Карпенко:
— В этом сезоне мы зашли уже в несколько концовок, но выиграли только одну — у «Иркута». Пока что нам не хватает опыта. Понятно, что у «Химок» состав этим самым опытом обладает. В прошлом сезоне химчане стали бронзовым призёром Суперлиги, играли в «Финале четырёх» Кубка. В межсезонье команда усилилась очень качественными баскетболистами, на каждой позиции есть по 2-3 равноценных игрока. Мы можем навязывать борьбу, три с половиной четверти смотрелись не хуже, но в концовке проиграли два подбора, допустили две потери, и более опытный соперник наказал за это. В любом случае, мы видим результат своей работы — парни растут, и со временем мы начнём такие концовки забирать.