Первые очки в матче набрали гости, но после этого МБА-МАИ совершила рывок 11-0 и заставила скамейку «Университета-Югра» брать тайм-аут. Преимущество красно-белых в стартовой десятиминутке доходило до 15 очков, но к концу отрезка сургутяне немного сократили разницу.

Во второй десятиминутке разница плавала, но благодаря трём подряд трёхочковым МБА-МАИ оставила за собой и эту десятиминутку, пусть и с минимальным перевесом. За 20 минут москвичи реализовали больше половины бросков с периметра — 7 из 13. У гостей процент из-за дуги был хуже — лишь 3 из 10.

После большого перерыва наши парни продолжили контролировать ход встречи. За третью десятиминутку красно-белые позволили «Университету-Югра» набрать всего 10 очков и по итогам получаса игры добились преимущества в «+17».

Не поменялся сценарий и в заключительной четверти. МБА-МАИ не только не позволяла соперникам подобраться к себе, но и ещё больше отрывалась. Особенно активен был Иван Белоусов — он набрал 18 очков, реализовал четыре из четырёх трёхочковых и забив семь из восьми с игры. Москвичи забирают все четыре четверти и одерживают уверенную победу — 85:54.

МБА-МАИ – «Университет-Югра» 85:54