Первая четверть получилась не слишком результативной, при этом команды набирали очки сериями: сначала МБА-2 совершила рывок 6-0, гости ответили на это своим спринтом 9-2, но больше очков до двухминутного перерыва не набирали — отрезок завершился со счётом 15:9 в пользу красно-белых.

Во второй четверти уже у МБА-2 случился сбой в нападении: если в начале отрезка разница сохранялась, то за более чем семь минут наши девушки набрали лишь два очка, пропустив при этом тринадцать. Такой провал позволил ивановской команде к перерыву убежать на 6 очков.

Вторую половину «Энергия» провела в попытках оторваться сильнее, а МБА-2 — не отпустить соперниц слишком далеко. Разница становилась двузначной, затем вновь сокращалась, но полноценной погони у красно-белых так и не получилось. «Энергия» с минимальным счётом забирает третью и четвёртую четверти и одерживает победу — 62:54.

МБА-2 — «Энергия» 54:62
МБА-2: Анастасия Щеколдина (16 очков), Елизавета Астахова (13 очков, 10 подборов), Олеся Галенко (11 очков, 6 подборов), Екатерина Ляшенко (6 очков), Мария Ушакова (6 очков, 14 подборов), Марья Бойко (2 очка, 5 подборов), Александра Шопот (5 передач), Маргарита Осмулькевич, Дарья Бесшапошникова, Софья Кузилова, Ксения Шопот.