В первой игре по-настоящему равная борьба шла только в стартовой четверти, по ходу которой гости даже выходили вперёд — но и этот отрезок завершился в пользу МБА-Юниор. Решающий рывок наши парни сделали во второй десятиминутку, позволив «Пари Нижнему Новгороду»-2 набрать в ней лишь 10 очков.

После большого перерыва москвичи уверенно контролировали ход встречи, увеличивая своё преимущество. Перед заключительной четвертью МБА-Юниор вела 17 очков и в финальные десять минут не позволила волжанам ничего сделать. Стоит отметить, что сразу шесть игроков москвичей набрали 10 и более очков. Итоговый счёт — 83:57.

МБА-Юниор — «Пари Нижний Новгород»-2 83:57
МБА-Юниор: Сергей Чугунов (15 очков), Максим Огарков (14 очков, 10 подборов), Матвей Падиус (10 очков), Георгий Салагаев (10 очков, 4 подбора), Максим Шалонин (10 очков, 6 передач, 4 перехвата), Егор Юшков (10 очков, 9 подборов), Виктор Ширяев (6 очков, 6 подборов), Даниил Финаев (4 очка, 4 подбора), Тимур Филатов (3 очка), Клим Адайкин (1 очко), Тимофей Шикалов (6 передач), Артём Коренченко.

Вторая встреча получилась более напряжённой, хотя и в ней у хозяев был комфортный задел. На этот раз стартовая четверть с минимальным преимуществом осталась уже за гостями, но во второй десятиминутки МБА-Юниор перехватила лидерство и ушла на перерыв при «+4».

Во второй половине команды обменялись успешными четвертями. Сначала москвичи выдали ударные десять минут, завершив отрезок со счётом 24:9 и создав фору в 19 очков. Но волжане не бросили играть, восемь с половиной минут не позволяли красно-белым набирать очки и выдали рывок 18-0, сократив разницу до минимума. К счастью, концовка осталась за нашей командой. Итог — победа 68:60.

МБА-Юниор — «Пари Нижний Новгород»-2 68:60