Главной атакующей опцией «Челбаскета» в стартовой четверти стал наш старый знакомы Даниил Кочергин: в его активе было 11 из 23 очков хозяев в первой десятиминутке. Во многом благодаря усилиям форварда челябинцы смогли создать фору в 7 очков.

Уже на старте второй четверти МБА-МАИ совершила рывок 8-0 и вышла вперёд, но тут же хозяева набрали свои шесть безответных очков и вновь вернули себе преимущество. Всё оставшееся до конца половины время догонялки продолжались, а их итогом стало «+2» в пользу «Челбаскета» — 34:32.

Ключевой стала третьй десятиминутка. После большого перерыва красно-белые забрали инициативу и включили агрессивную защиту — челябинцы за 7 минут набрали только четыре очка, а к старту заключительного отрезка уже у МБА-МАИ было 8 очков форы.

В последние 10 минут хозяева старались подобраться и затащить наших парней в напряжённую концовку, но успешными эти попытки не назовешь — разница так и не стала меньше 7 очков, а к финальной сирене подросла ещё. Итоговый счёт — 71:60 в пользу москвичей.

«Челбаскет» — МБА-МАИ 60:71