МБА-МАИ начала встречу активнее, за семь минут первой четверти настреляв 23 очка и получив преимущество «+16», но после этого игра в атаке у наших парней разладилась — на стыке двух десятиминуток тамбовчане совершили рывок 15-2, подобравшись к красно-белым на расстояние одного дальнего попадания. Правда, ещё до большого перерыва москвичи вернули себе двузначный задел — 42:30.

Во второй половине «Тамбов» бросился в новую погоню. И если в третьей десятиминутке разница практически не менялась, плавая между «+10» и «+15», то заключительную четверть хозяева провели более чем ударно — за шесть секунд до сирены от комфортной разницы осталось только одно очко. Михаил Карпенко взял тайм-аут, чтобы успокоить парней, и это сработало. Несмотря на 30 очков от хозяев за 10 минут, МБА-МАИ удерживает победу — 84:80. Лидером у красно-белых стал Паша Исмаилов, который во втором матче подряд обновляет рекорд карьеры — 27 очков и 10 подборов.

«Тамбов» — МБА-МАИ 84:80
МБА-МАИ: Паша Исмаилов (27 очков, 10 подборов), Даниил Аксёнов (12 очков), Филипп Стойко (10 очков, 5 подборов), Данил Певнев (8 очков, 5 подборов), Владислав Шарапов (8 очков, 4 подбора), Егор Покинко (6 очков), Кирилл Есипов (5 очков), Сердар Аннаев (3 очка), Глеб Копанцев (2 очка), Андрей Печкин (2 очка), Никита Можаровский, Иван Зимин.