В Ессентуках прошёл первый тур полуфинального раунда Первенства ДЮБЛ среди девушек. Первые два матча для москвичек получились по-настоящему напряжёнными: в дерби против «Динамо» красно-белые проигрывали, но смогли перехватить инициативу и отрывались на 9 очков, однако в концовке соперницы смогли сократить отставание до «-4». На большее бело-голубых уже не хватило — 62:58 в пользу МБА-ДЮБЛ.

Второй матч наши девушки проводили против сверстниц из УГМК — и на этот раз исход встречи вовсе решили два очка перевеса красно-белых. После не слишком результативной стартовой четверти МБА-ДЮБЛ завладела преимуществом и вела весь матч, но от напряжённой концовки уйти не удалось. Итоговый счёт — 52:50.

В дальнейшем москвички выигрывали куда увереннее: МБА-ДЮБЛ обыграла «Спартак» (64:37) и МБА-Академию (89:46) и за один матч до конца первого тура обеспечила себе участие в группе А2. Последняя встреча с «Динамо-Юниор» уже не влияла на итоговый результат, но наши девушки явно хотели завершить выезд в Ессентуки без поражений. Так и получилось — 23:8 в первой четверти с курской командой предопределили ход встречи, красно-белые выиграли все следующие отрезки и одержали уверенную победу — 74:55.

Самыми результативными в составе нашей команды стали Екатерина Ляшенко (в среднем 19 очков, 9 подборов и 1.7 передачи), Мария Грищук (13.6 очка, 9 подборов, 2.4 передачи) и Марья Бойко (12.7 очка, 7 подборов, 2 передачи). Стоит отметить, что Марья и Екатерина пропустили первые два матча и присоединились к МБА-ДЮБЛ после выездного матча Суперлиги в Курске.