С 20 по 25 декабря в Краснодаре прошли матчи группы А1 Полуфинального раунда ДЮБЛ.

Первым соперником наших парней стали сверстники из «Руны». После получаса игры МБА-ДЮБЛ уверенно лидировала, но за четвёртую десятиминутку красно-белые набрали лишь два очка, позволив «викингам» перевести встречу в овертайм. В ней наша команда всё же смогла забрать победу — 69:63.

Во второй встрече МБА-ДЮБЛ ждало ещё одно дерби — на этот раз против ЦСКА-ДЮБЛ. Своих ошибок наши парни не повторили — первую и третью четверти красно-белые забрали крайне увереено, а потому даже проигранный заключительный отрезок не повлиял на исход — 71:57 в пользу МБА.

Прервать серию побед нашей команды смогли баскетболисты «Зенита»-УОР № 1. К большому перерыву у МБА-ДЮБЛ было 9 очков форы, но во второй половине петербуржцы перехватили инициативу, уверенно забрали две четверти и одержали победу, 72:60.

Игра с «Самарой»-ДЮБЛ получилась крайне напряжённой: за две с половиной минуты до окончания матча МБА-ДЮБЛ уступала 10 очков, но совершила рывок 15-2 и вырвала победу — 78:75

Последняя встреча уже не сильно влияла на положение сил в группе — МБА-ДЮБЛ встречалась с хозяевами тура из «Локо»-ДЮБЛ. Несмотря на поражение со счётом 54:59 наши парни по дополнительным показателям смогли занять второе место в группе.

Самыми результативными в составе МБА-ДЮБЛ по итогам тура стали Дмитрий Елисеев (9.8 очка, 7 подборов), Иван Карпенко (9.8 очка, 5.4 подбора, 3.6 передачи) и Всеволод Вавилов (9.6 очка, 3 подбора, 2 передачи).