Старт первой встречи прошёл в равной борьбе с небольшим перевесом в пользу «Уралмаша»-2, но к середине стартового отрезка МБА-Юниор перехватила инициативу, почти четыре минуты не позволяя гостям набирать очки. К большому перерыву преимущество красно-белых было уже двузначным — 40:27.

Получив комфортный задел, наши парни немного сбавили обороты, но всё равно не позволяли екатеринбуржцам подобраться к себе. Максимум, чего смог добиться «Уралмаш»-2 свести к ничьей третью десятиминутку. Заключительная четверть остаётся с минимальным перевесом за москвичами, итоговый счёт — 73:59.

МБА-Юниор — «Уралмаш»-2 73:59
МБА-Юниор: Тимофей Шикалов (13 очков, 4 подбора), Виктор Ширяев (11 очков, 9 подборов, 4 передачи), Егор Юшков (11 очков, 6 подборов), Клим Адайкин (11 очков), Максим Огарков (10 очков, 6 подборов), Георгий Салагаев (6 очков, 14 подборов), Матвей Падиус (5 очков, 4 подбора), Сергей Чугунов (4 очка), Максим Шалонин (2 очка), Тимур Филатов, Артём Коренченко.

Первая десятиминутка второй игры также осталась за МБА-Юниор, но затем гости перехватили инициативу. Вторая четверть осталась за «Уралмашем»-2 и на большой перерыв екатеринбуржцы ушли с шестью очками форы — 40:34.

Во второй половине перевес уральцев дошёл до двузначного. Москвичи бросились в погоню и несколькими рывками отыграли отставание, а за четыре минуты до финальной сирены смогли выйти вперёд. Больше лидер уже не менялся — концовка остаётся за МБА-Юниор, 80:74

МБА-Юниор — «Уралмаш»-2 80:74
МБА-Юниор: Матвей Падиус (22 очка, 7 подборов), Егор Юшков (15 очков), Сергей Чугунов (10 очков, 10 подборов), Клим Адайкин (10 очков), Тимофей Шикалов (9 очков), Виктор Ширяев (4 очка, 7 подборов), Максим Огарков (4 очка), Максим Шалонин (3 очка), Георгий Салагаев (3 очка, 5 подборов), Тимур Филатов, Артём Коренченко.