Команды начали встречу без раскачки, за первую четверть набрав 48 очков на двоих. В этой перестрелке чуть более удачливыми оказались гости и сумели забрать стартовый отрезок с преимуществом в четыре очка. Во второй десятиминутке МБА-МАИ дважды сравнивала счёт, но на большой перерыв ростовчане ушли всё с той же разницей — 39:35.

Во второй половине погоня продолжилась — нашим парням потребовалось 8 с половиной минут третьей четверти, чтобы всё же выйти вперёд, а в заключительной десятиминутке в роли догоняющих оказались уже ростовчане. На пике задел красно-белых достигал 9 очков, но сохранить эту разницу не удалось: в концовку команды входили вновь при равном счёте.

Всё решилось за мгновения до сирены: у МБА-МАИ оставалось меньше трех секунд на атаку, но нашим парням хватило этого времени — Кирилл Есипов поднял соперника, отдал под кольцо Данилу Певневу, а тот за две десятых до конца принёс москвичам победу. Итоговый счёт — 85:83.

МБА-МАИ — «БАРС-РГЭУ» 85:83
МБА-МАИ: Филипп Стойко (20 очков), Паша Исмаилов (14 очков, 6 подборов), Данил Певнев (14 очков), Егор Покинко (11 очков, 4 подбора), Кирилл Есипов (10 очков), Владислав Шарапов (9 очков), Сердар Аннаев (7 очков, 4 подбора, 8 передач), Никита Можаровский, Глеб Копанцев, Андрей Печкин, Максим Савченко, Степан Чижиков.