Стартовый спорный в московском Баскет Холл Москва остался за «СШОР-Локо». Как и первые набранные очки — «двушка» прилетела от лёгкого форварда краснодарцев Сергея Щетинина. На этом, казалось, гостеприимство МБА-МАИ было исчерпано. Красно-белые понеслись вперёд и четверть закрыли за собой — 24:16. Данил Певнев уже к этому отрезку отметился 10-ю очками и одним эффектным броском сверху.

Однако сохранить дистанцию неизменной не удалось. За последующие 5 минут гости организовали погоню, а к концу второй десятиминутки сравнялись. Третья четверть — «качели» и частая смена лидеров, и все же к концовке МБА-МАИ подходила с хрупким преимуществом в пару очков — 55:53. «СШОР-Локо» потребовалось меньше минуты, чтобы перехватить инициативу. Остаток времени уже хозяева площадки провели в роли догоняющих. Сделать разницу двузначной МБА-МАИ не позволила, но победа сегодня все же ушла гостям — 72:75.

МБА-МАИ: Данил Певнев (21 очко, 7 подборов), Филипп Стойко (12 очков), Егор Покинко (9 очков), Владислав Шарапов (8 очков, 10 подборов, 4 передачи), Глеб Копанцев (5 очков), Андрей Печкин (5 очков), Сердар Аннаев (4 очка, 3 передачи), Максим Личутин (3 очка, 4 подбора, 6 передач), Степан Чижиков (3 очка, 5 подборов), Кирилл Есипов (2 очка), Никита Можаровский.