Первые очки в этом матче остались за гостями – счёт открыла Полина Кузнецова, форвард и самый результативный игрок «УГМК-Юниор». Ответ МБА-2 не заставил себя долго ждать, и всё же стартовую десятиминутку команда из Екатеринбурга завершила в свою пользу (15:12).

Во втором отрезке «УГМК-Юниор» смог добиться разницы уже в 13 очков, но к большому перерыву хозяйки площадки немного сократили своё отставание, а вернувшись из раздевалки, ринулись в погоню. В третьей четверти наши девчонки были более, чем вдвое результативнее соперниц, но подопечные Татьяны Фефиловой продолжали вести.

И всё же не долго – менее, чем за минуту Кристина Савкович на пару с Маргаритой Осмулькевич сравняли счёт. Команды обменивались точными попаданиями со средней дистанции, но ни одной из них не удавалось забежать вперед на комфортное расстояние. За минуту до сирены счёт вновь был равным (57:57) и, казалось, овертайм не за горами. Но в последней атаке «УГМК-Юниор» Савкович сфолила на Кузнецовой. Из двух штрафных бросков один достиг цели, но и минимального перевеса было достаточно. В оставшиеся 3 секунды Марья Бойко пыталась спасти ситуацию, но увы, сегодня удача оказалась не на нашей стороне. Уступили «УГМК-Юниор» в нервной концовке – 57:58.

МБА-2: Марья Бойко (12 очков), Анастасия Щеколдина (10 очков, 11 подборов), Кристина Савкович (10 очков, 8 подборов), Надежда Языкова (10 очков), Маргарита Осмулькевич (5 очков, 3 подбора), Мария Ушакова (4 очка, 5 подборов), Вероника Логинова (3 очка, 8 передач), Елизавета Астахова (2 очка, 9 подборов), Екатерина Ляшенко (1 очко), Ксения Шопот, Олеся Галенко, Дарья Бесшапошникова.