Команды подошли к очной встрече с серией поражений, поэтому и те, и другие очень хотели прервать неудачные отрезки. После обмена очками на старте хозяйки начали постепенно забирать инициативу — к концу первой четверти «Вологда-Чеваката» имела в активе «+3», а в раздевалку уходила уже при семи очках форы — при этом, разница была и чуть больше, но МБА-2 не отпустила соперниц слишком далеко.

После большого перерыва разница стала двузначной, и как ни старались наши девушки из неё выбраться, полчаса игры завершились при счёте 58:47 в пользу вологжанок. Всё перевернулось в заключительной десятиминутке: рывок красно-белых 16-2 выводит МБА-2 вперёд. Лидером погони стала Анастасия Щеколдина: к финальной сирене она набрала 24 очка. Хозяйки не развалились и ещё раз смогли вырваться вперёд, но последнее слово осталось всё же за москвичками: тяжёлые попадания Елизаветы Астаховой и Олеси Галенко устанавливают финальный счёт и приносят долгожданную победу нашей команде. Итоговый счёт — 73:68.

«Вологда-Чеваката» – МБА-2 68:73
МБА-2: Анастасия Щеколдина (24 очка), Елизавета Астахова (15 очков, 8 подборов), Кристина Савкович (11 очков), Олеся Галенко (10 очков), Мария Ушакова (5 очков, 8 подборов), Маргарита Осмулькевич (2 очка), Марья Бойко (2 очка, 8 подборов), Надежда Языкова (2 очка), Ксения Шопот (2 очка), Дарья Бесшапошникова (4 перехвата), Софья Кузилова, Елизавета Никишова.