Встречу с «Химками» фарм-команда «красно-белых» начала не так уверенно. Хозяева площадки рванули на 8:2, делая ставку на броски со средней дистанции и высокий прессинг соперника. На четвёртой минуте МБА-МАИ подтянулась. Паша Исмаилов и Кирилл Есипов вместе с вернувшимся в строй Владиславом Шараповым сравняли счёт, но к концу четверти «Химки» добились «+4» на табло. Во втором отрезке дистанцию им удалось увеличить уже до 11 очков. К середине игры МБА-МАИ выигрывала подбор, но подопечные Андрея Мальцева демонстрировали лучшее движение мяча (10 передач к экватору).

После перерыва Федор Ключников чуть ли не подряд набрал 8 очков, а затем передал «эстафету» трёхочковых Артёму Чеваренкову. В итоге «Химки» оторвались уже на 20 очков и удерживали МБА-МАИ на этом расстоянии до конца отрезка. У «красно-белых» упорно не шёл дальний бросок — 3 попадания из 19 попыток. Прорвать оборону подопечных Андрея Мальцева было непросто и атаки преимущественно из-за дуги продолжились. Череду промахов прервал Кирилл Есипов — один точный трёхочковый, следом ещё один. Но разрыв в счёте был уже едва ли поправим. Обыграть лидера Суперлиги сегодня не вышло — 58:83.

МБА-МАИ: Кирилл Есипов (12 очков), Паша Исмаилов (9 очков), Данил Певнев (8 очков, 5 подборов, 3 передачи), Владислав Шарапов (8 очков, 8 подборов), Егор Покинко (6 очков), Максим Савченко (5 очков, 4 подбора), Иван Белоусов (4 очка, 3 подбора), Сердар Аннаев (2 очка), Филипп Стойко (2 очка, 3 подбора), Степан Чижиков (2 очка), Глеб Копанцев, Никита Можаровский.