Хотя в недавнем интервью наставник МБА-МАИ Михаил Карпенко сказал, что ко всем соперникам команда готовится с одинаковым настроем, есть причины думать, что на матч с «Барнаулом» парни выходили с предельной концентрацией. Обыграть команду из тройки лидеров Чемпионата? Заманчиво!

Заряд МБА-МАИ был заметен уже в первой десятиминутке. Москвичи отправляли в корзину хозяев площадки одну «двушку» за другой и четверть оставили за собой — 21:17. Во втором отрезке немного сбавили обороты, но вновь поймали ритм в третьем (22:17). Здесь уже «палили» преимущественно из-за дуги — Иван Белоусов, Максим Личутин, Никита Можаровский и Егор Покинко точными дальними попаданиями то сравнивали счёт, то дарили МБА-МАИ рабочую дистанцию для спокойной концовки. Но «Барнаул» сохранил «валидол» для финальной четверти — соперники четырежды уравнивали силы. За 15 секунд до сирены — ничья на табло. Решающим стал бросок со штрафной линии в исполнении Максима Личутина. Счёт 78:77 — МБА-МАИ взяла реванш у «Барнаула» за поражение дома.

«Барнаул» — МБА-МАИ, 77:78