«Новосибирск» стартовал уверенно. Максим Дыбовский открыл счёт броском крюком и хозяева площадки понеслись вперёд на 7:0. МБА-МАИ сравнялась к середине отрезка и до конца четверти ещё дважды сводила к ничье. Но удержать инициативу было непросто.

Во второй десятиминутке москвичи всё ещё наступали «Новосибирску» на пятки. И всё же к большому перерыву подопечные Андрея Ендропова добились разницы в «плюс 10», а после оторвались уже на 18 очков. В заключительной четверти МБА-МАИ оказывала достойное сопротивление — один только Максим Личутин заработал для «красно-белых» 9 очков. Но догнать соперника и одержать вторую победу над «Новосибирском» в сезоне-2023/24 не удалось. Итоговый счёт: 73:91.

МБА-МАИ: Максим Личутин (19 очков, 3 подбора, 4 перехвата), Данил Певнев (16 очков), Владислав Шарапов (9 очков, 4 подбора), Кирилл Есипов (7 очков, 2 подбора), Иван Белоусов (6 очков, 4 подбора, 4 передачи), Егор Покинко (5 очков), Филипп Стойко (4 очка), Максим Савченко (3 очка), Сердар Аннаев (2 очка, 4 передачи), Никита Можаровский (2 очка, 3 подбора, 3 передачи), Глеб Копанцев, Степан Чижиков.