Максим Огарков, Егор Юшков и Сергей Чугунов уже к середине стартового отрезка оформили для МБА-Юниор неплохой задел, но сохранить двукратное преимущество к перерыву хозяевам площадки всё же не позволили. «Самара-2» была намерена прервать серию проигрышей — 4 поражения подряд перед встречей с москвичами — и упорно сопротивлялась. В третьей десятиминутке старания команды Александра Полинкевича принесли результат — атакующий защитник Егор Чирков точным двухочковым, наконец, вывел гостей вперёд. Но ненадолго. Огарков быстро уравнял силы со штрафной линии и ещё одним броском вернул контроль за площадкой МБА-Юниор. Больше подопечные Дмитрия Овсюка осечек не допускали и до конца матча вели, причем уверенно. Финальную четверть «красно-белые» закрыли со счётом 25:13, что позволило добавить к победе приставку «разгромная». Итоговый счёт — 78:58.

МБА-Юниор — «Самара-2», 78:58
МБА-Юниор:
Егор Юшков (15 очков, 6 подборов), Максим Огарков (12 очков, 12 подборов), Сергей Чугунов (10 очков, 6 подборов), Матвей Падиус (10 очков, 3 подбора, 4 передачи), Максим Шалонин (8 очков), Клим Адайкин (8 очков, 4 подбора, 5 передач), Виктор Ширяев (6 очков, 7 подборов), Тимофей Шикалов (5 очков, 5 подборов, 4 передачи), Георгий Салагаев (3 очка, 5 подборов, 4 передачи), Тимур Филатов (1 очко), Артем Коренченко, Иван Карпенко.

Во втором матче все игроки МБА-Юниор, заявленные на игру, отметились набранными очками, но было место и для личных рекордов. Форвард Егор Юшков обновил «карьер-хай», набрав 30 очков и совершив 7 подборов — словом, ещё прочнее укрепился в роли топ-скорера молодёжки «красно-белых». В целом, игра прошла при доминации хозяев площадки. Если в первой четверти отставание «Самары-2» составляло всего пару очков, то уже в следующей десятиминутке гости смогли набрать всего 4 очка, позволив МБА-Юниор забежать далеко вперёд. По схожему сценарию прошла и третья четверть. И хотя ближе к концовке самарцы разбросались и заключительный отрезок провели результативнее, догнать МБА-Юниор было уже невозможно. Москвичи записали на свой счёт ещё одну крупную победу с преимуществом в 29 очков.

МБА-Юниор — «Самара-2», 93:64