Первая половина прошла в равной борьбе без явного преимущества одной из команд. Это же подтверждал и счёт: стартовая четверть закончилась с ничейным счётом, а в раздевалку хозяйки ушли при «+1» — 37:36.

После большого перерыва москвички предприняли несколько попыток оторваться, но каждая из них до определённого момента пресекалась «Спартаком». В четвёртой десятиминутке МБА-2 совершила рывок 9-0 и за четыре с половиной минуты до конца отрезка вела 11 очков — но и на этот раз соперницам удалось вернуться в игру.

Более того, за 2 секунды до сирены Анастасия Павлова вывела свою команду вперёд и, казалось, принесла «Спартаку» победу, но в ответной атаке Анастасия Щеколдина невероятным попаданием перевела встречу в овертайм.

Дополнительные пять минут получились такими же напряжёнными, как и предыдущие сорок. Судьба матча решилась на линии штрафного броска — Елизавета Астахова и Анастасия Щеколдина реализовали по одной из двух своих попыток, МБА-2 смогла отзащищаться и увезти из Ногинска победу — 76:74.

«Спартак» — МБА 74:76 (ОТ)
МБА-2: Кристина Савкович (16 очков, 6 подборов, 7 перехватов), Анастасия Щеколдина (11 очков, 5 подборов), Ксения Шопот (10 очков, 6 подборов, 5 передач), Мария Ушакова (10 очков, 11 подборов), Елизавета Астахова (9 очков, 4 подбора), Надежда Языкова (8 очков), Елизавета Никишова (7 очков, 8 подборов), Софья Кузилова (3 очка), Александра Шопот (2 очка), Маргарита Осмулькевич, Олеся Галенко.