Первые очки в матче набрала Анастасия Щеколдина, после чего «Руна» совершила рывок 12-0. Наши девушки несколько раз сокращали отставание до 6 очков, но разница вновь становилась двузначной. Вторая десятиминутка с минимальным перевесом осталась за МБА-2, и в раздевалку красно-белые ушли при тех же «-6».

После большого перерыва инициатива перешла к МБА-2 — на старте третьего отрезка «Руна» отметилась пятью очками, после чего засуха гостей длилась практически 7 минут, а наши девушки поймали кураж и совершили спринт 16-0. Лидерами этого рывка стали Елизавета Астахова и Кристина Савкович.

Заключительная четверть началась при «+5» в пользу МБА-2 — теперь пришла уже очередь «Руны» догонять. Гостьям это удалось — за две с половиной минуты до сирены они вышли вперёд. Лидер менялся ещё несколько раз, и 40 минут не хватило для выяыления победителя — 64:64.

На дополнительную пятиминутку больше сил осталось всё же у «Руны» — поспособствовала этому и потеря Ксении Шопот и Марии Ушаковой из-за перебора фолов. Овертайм и весь матч остался за гостьями — 78:72.

МБА-2 — «Руна» 72:78 (ОТ)
МБА-2: Елизавета Астахова (17 очков, 8 подборов), Кристина Савкович (16 очков, 5 подборов), Мария Ушакова (10 очков, 6 подборов), Дарья Бесшапошникова (7 очков), Надежда Языкова (6 очков), Ксения Шопот (5 очков, 4 подбора), Анастасия Щеколдина (4 очка, 7 подборов), Марья Бойко (4 очка), Елизавета Никишова (3 очка), Маргарита Осмулькевич, Софья Кузилова, Олеся Галенко.