В Вологде прошёл второй этап регулярного чемпионата Суперлиги в Группе Б. В ней выступили команды, занявшие с четвёртого по восьмое места по итогам первого этапа — «Спартак» (Санкт-Петербург), МБА-2, «Вологда-Чеваката», «Спартак» (Ногинск) и «Спарта энд К».

Наши девушки открыли второй этап матчем против «Спарты энд К». После равной первой четверти видновчанки начали постепенно уходить в отрыв, забрали каждую из четвертей и одержали победу со счётом 85:76.

Во второй игровой день красно-белых ждала встреча с хозяйками этапа. На этот раз чуть лучше начали уже наши девушки, забрали стартовый отрезок, а на перерыв уходили при «+1». Шаткий перевес продержался недолго — почти сразу хозяйки вышли вперёд и уже не отпустили лидерство до финальной сирены — 68:62.

Чтобы сохранить шансы на выход в четвертьфинал в обход стадии 1/8, москвичкам нужно было забирать две оставшиеся встречи со «Спартаками», что наши девушки и сделали, сначала обыграв питерский коллектив (77:73), а затем ногинский (67:64). При этом в матче с командой из Санкт-Петербурга МБА-2 уступала с разницей в 17 очков.

Последний день этапа красно-белые пропускали, и судьба путёвки в четвертьфинал была в руках «Спарты энд К». Чтобы миновать стадию 1/8 финала, подмосковной команде необходимо было не проиграть ногинскому «Спартаку». С этой задачей видновчанки справились крайне уверенно — 87:65 — и обошли МБА-2 в таблице. Наши девушки занимают четвёртую строчку в своей группе и сыграют с командой, которая окажется второй в группе В.