Как и ожидалось, соперничество между МБА-Юниор, одним из лидеров «регулярки» Единой молодёжной лиги ВТБ, и «Енисеем-2», который занимает последнюю строчку в турнирной таблице, было неравным. Москвичи чувствовали себя значительно увереннее на домашнем паркете и демонстрировали это с первой минуты. К большому перерыву «красно-белые» вели 17 очков, а к сирене были ровно вдвое результативнее гостей.

МБА-Юниор в этой встрече образцово отработала на подборе — 71 забранный отскок, 20 из которых — только на счету Максима Огаркова. И это не единственный впечатляющий статистический показатель. Четырнадцать передач за игру оформил капитан нашей молодёжки Максим Шалонин. В целом же каждый игрок, заявленный на матч, отметился полезными действиями на площадке и внёс вклад в разгромную победу над сверстниками из Красноярска.

МБА-Юниор — «Енисей-2», 96:48
МБА-Юниор:
 Максим Огарков (16 очков, 20 подборов), Георгий Салагаев (16 очков, 6 подборов, 4 передачи), Тимофей Шикалов (10 очков, 3 подбора), Егор Юшков (10 очков, 5 подборов, 3 передачи), Максим Шалонин (9очков, 4 подбора, 14 передач), Виктор Ширяев (9 очков, 8 подборов), Тимур Филатов (8 очков, 3 подбора), Сергей Чугунов (7 очков, 7 подборов), Даниил Финаев (5 очков), Дмитрий Гусев (4 очка), Артем Коренченко (2 очка), Клим Адайкин (3 подбора).

Второй матч в Баскет Холл Москва прошёл по сценарию первого, если не лучше для хозяев площадки. На протяжении почти 6 минут «Енисею-2» не удавалось заработать очки, так что МБА-Юниор забежала на 18:0. С безголевой паузы красноярцев снял Максим Якубец — парой точных бросков из-за дуги. Но навязать свою игру гости не смогли, уже в начале второго отрезка преимущество МБА-Юниор было трехкратным. Такая существенная разница на табло сохранилась до конца матча. Финальный счёт — 91:44. Подопечные Дмитрия Овсюка завершили серию против «Енисея-2» в свою пользу.

МБА-Юниор — «Енисей-2», 91:44
МБА-Юниор:
Клим Адайкин (14 очков, 3 подбора, 3 передачи), Виктор Ширяев (11 очков, 11 подборов, 4 передачи), Максим Огарков (10 очков, 13 подборов), Тимофей Шикалов (8 очков), Дмитрий Гусев (8 очков), Тимур Филатов (8 очков, 3 подбора), Даниил Финаев (7 очков, 5 подборов), Максим Шалонин (6 очков, 8 подборов, 5 передач), Сергей Чугунов (6 очков, 5 подборов), Артем Коренченко (6 очков), Егор Юшков (4 очка, 4 подбора, 4 передачи), Георгий Салагаев (3 очка, 7 подборов).

Следующие матчи МБА-Юниор проведёт 25 и 26 марта. Примем в Баскет Холл Москва действующего чемпиона Единой молодёжной лиги ВТБ — «СШОР-Локомотив-Кубань-2». Игры в 14:00.