В первом матче в Тамбове МБА-МАИ долгой раскачке предпочла стремительный рывок на старте. Десятиминутку закрыли с преимуществом в 5 очков, но после, казалось, встали на паузу. Хозяева площадки разошлись во второй четверти и заработали 27 очков, пропустив в свою корзину всего на 18. К середине встречи разница в счёте составляла 4 очка — МБА-МАИ предстояло догонять соперника после большого перерыва. Но отдавать победу на глазах у своих болельщиков «Тамбов» явно не собирался и продолжил уверенно вести...и защищаться. В итоге москвичи смогли набрать лишь 9 очков за отрезок. Правда, вдвое больше в концовке, но всё же уступили при «минус 10».

МБА-МАИ — «Тамбов», 64:74
МБА-МАИ:
Иван Белоусов (14 очков, 3 подбора), Владислав Шарапов (12 очков, 11 подборов, 4 перехвата), Данил Певнев (10 очков, 3 подбора, 4 перехвата), Максим Личутин (8 очков), Андрей Иванов (7 очков, 3 подбора), Кирилл Есипов (6 очков), Филипп Стойко (3 очка, 3 подбора), Егор Покинко (2 очка), Сердар Аннаев (2 очка, 4 передачи), Андрей Печкин, Глеб Копанцев, Степан Гонтарь.

МБА-МАИ быстро восстановила силы и одержала победу уже на следующий день — в матче против ростовского «Барс-РГЭУ». Стартовый отрезок остался за соперником, «красно-белые» начали спокойно отрываться во второй четверти. Половину закрыли за собой при «плюс 6» — на экваторе встречи разошёлся Владислав Шарапов, который чередовал точные броски со средней дистанции с попаданиями из-за дуги. Догнать МБА-МАИ за вторую половину ростовчанам не удалось. Итог — уверенная победа москвичей со счётом 85:68. Значительный вклад в командный успех внес Данил Певнев, набравший 21 очко плюс 8 подборов. Влад Шарапов, в свою очередь, собрал дабл-дабл из 18 очков и 13 забранных отскоков.

«Барс-РГЭУ» — МБА-МАИ, 68:85
МБА-МАИ:
Данил Певнев (21 очко, 8 подборов), Иван Белоусов (19 очков, 4 подбора, 4 передачи), Владислав Шарапов (18 очков, 13 подборов, 3 передачи), Егор Покинко (8 очокв), Сердар Аннаев (6 очков, 5 передач), Степан Гонтарь (5 очков, 3 подбора), Андрей Иванов (4 очка, 4 подбора), Андрей Печкин (2 очка), Кирилл Есипов (2 очка), Филипп Стойко, Глеб Копанцев.

Заключительный матч раунда МБА-МАИ провела против команды из Сургута. Начали встречу на равных, а во второй и третьей четвертях москвичи немного уступали. Уже на финишной прямой вернулись в игру — отыгрались с «минус 11», были вдвое результативнее за отрезок (во многом благодаря усилиям тандема Кирилла Есипов и Филиппа Стойко) и забрали победу с преимуществом в 3 очка.

«Университет-ЮГРА» — МБА-МАИ, 63:66
МБА-МАИ:
Кирилл Есипов (20 очков, 8 подборов), Филипп Стойко (14 очков), Владислав Шарапов (9 очков, 18 подборов, 3 передачи), Данил Певнев (5 очков, 3 подбора), Иван Белоусов (4 очка, 3 передачи), Андрей Печкин (4 очка), Сердар Аннаев (3 очка), Андрей Иванов (3 очка), Глеб Копанцев (2 очка), Егор Покинко (2 очка, 3 подбора), Степан Гонтарь.

Второй раунд турнира за 9-12 места так же пройдет в Тамбове. 20 апреля МБА-МАИ сыграет против хозяев площадки, 21 апреля встретится с «Университетом-Югра», а 22 апреля — с «Барс-РГЭУ».