Команды начали встречу активно, но и у тех, и у других возникли проблемы с завершением: за 4 минуты на двоих они реализовали лишь три броска. УГМК был чуть лучше и по проценту попаданий, и по игре под щитами. Благодаря этому на двухминутную паузу екатеринбурженки ушли с пятиочковым преимуществом, 19:14.

После двухминутного перерыва показалось, что инициатива окончательно переходит к гостям — УГМК добился преимущества в 13 очков, вынудив вмешиваться Александра Дирацуяна. Таймаут пошёл нашим девушкам на пользу: МБА смогла вернуть упущенное за второй игровой отрезок, а благодаря «трёшке» Нины Глонти с сиреной и выиграть четверть, 22:20.

В третьей десятиминутке постоянного лидера уже не было: команды поочерёдно выходили вперёд на одно-два очка. Красно-белые начали регулярно забирать подборы на своём щите, не давая УГМК возможности для очков второго шанса. На последний перерыв команды уходили при минимальном преимуществе гостей, 55:54.

В заключительной четверти УГМК удался ещё один рывок: к середине десятиминутки гости имели «+8», но зайти в концовку с комфортным счётом наши девушки соперницам не позволили. МБА смогла вновь сократить отставание до минимума, но на большее сил и времени уже не хватило — 71:73.

Анастасия Логунова (13 очков, 11 подборов, 5 передач), Нина Глонти (13 очков, 4 подбора), Марина Голдырева (11 очков, 3 подбора), Мария Крымова (10 очков, 4 подбора, 4 передачи), Виктория Черен (8 очков, 6 подборов), Татьяна Петрушина (7 очков, 3 подбора), Карина Низамова (7 очков, 3 подбора), Анна Лешковцева (2 очка), Алёна Кириллова, Екатерина Кошечкина, Жосселина Майга, Екатерина Евдокимова.