С первых минут команды включили агрессивную защиту и не позволяли друг другу создавать комфортные ситуации для бросков. Под занавес стартовой четверти МБА удался рывок 10-0, в том числе благодаря двум подряд дальним попаданиям Виктории Черен и Анастасии Логуновой, но «Надежда» этот спринт остановила.

Ещё одну попытку оторваться наши девушки предприняли на старте второй десятиминутки, набрав семь безответных очков. На этот раз Александр Ковалёв всё же воспользовался тайм-аутом. После паузы МБА по инерции продолжила отрываться, довела разницу до двузначной, но и на этот раз «Надежда» смогла подтянуться — 34:27 в пользу москвичек к перерыву.

Во второй половине погоня хозяек продолжилась. У наших девушек был хороший процент дальних попаданий, но иногда МБА слишком увлекалась атаками из-за дуги, позволяя оренбурженкам убегать в быстрые отрывы после промахов. В конце третьей четверти «Надежда» смогла ненадолго выйти вперёд и завершила полчаса игры в ничью — но при этом потеряла Викторию Медведеву из-за перебора фолов. А чуть раньше в раздевалку за два технических был отправлен Александр Ковалёв.

В заключительной десятиминутке нерв совсем оголился — игра разбилась на фрагменты, команды часто фолили, в том числе совершая неспортивные нарушения. Казалось, что в середине четверти МБА совершила ключевой рывок, ушла вперёд на 7 очков, но и на этот раз хозяйки вернулись на расстояние одного броска. Решающим моментом встречи стал блокшот Анастасии Логуновой за 22 секунды до сирены при «+2». После этого «Надежда» уже была вынуждена фолить — а Мария Крымова реализовала оба штрафных броска. Итоговый счёт — 69:65. МБА выигрывает третий матч и закрывает бронзовую серию.

«Надежда» — МБА 65:69

Мария Крымова (12 очков), Марина Голдырева (12 очков, 4 передачи), Нина Глонти (11 очков, 4 подбора), Карина Низамова (9 очков), Татьяна Петрушина (6 очков), Анастасия Логунова (6 очков), Жосселина Майга (5 очков, 4 подбора), Виктория Черен (4 очка), Анна Лешковцева (2 очка), Алёна Кириллова (2 очка), Екатерина Евдокимова.