Как вы поняли из отчета про игру в Оренбурге, в Воронеж на ответную встречу 1/4 финала первого дивизиона Суперлиги не поехали Яна Дегтярская, Екатерина Сафонова и Ольга Аксенова. Но это давала шанс отличиться другим . Правда уже в Воронеже команда понесла еще одну потерю. Незадолго до матча стало понятно, что помочь команде не сможет Светлана Горшкова. Но делать нечего. Надо играть, тем более наши девчонки были настроены решить все здесь и сейчас, и не доводить серию до третьего матча.
На радость собравшейся публике, счет в матче открывает Екатерина Нечепаева, но ответ от Анастасии Гавриловой себя долго ждать не заставил. Воронеж вновь выходит вперед, наш капитан не позволял местным болельщикам долго радоваться. Наталья Щукина получает право на два штрафных броска, но смогла реализовать лишь один. И вот мастерство исполнения штрафных бросков предстоит продемонстрировать Анастасии Гариловой. Настя точна, и мы впервые в матче выходим вперед. На новогоднем вечере ПБК "МБА" Павел Афанасьев получил шуточную номинацию "три лучше, чем два", кто бы тогда мог подумал, что это станет настоящим девизом нашего клуба. И вот Юлия Козик точна из-за дуги, счет становится 9:5 в нашу пользу. Воронеж отыгрывает два очка, но вот "треху" забивает уже Дарья Просолупова. Усилиями Екатерины Нечепаевой хозяйкам удается сократить разницу до одного очка, а Галина Литвиненко выводит их вперед. Через несколько секунд Юлия Козик возвращает лидерство нам, а подтверждает его Дарья Просолупова, стоит ли говорить, что точный бросок был исполнен из-за дуги? При счете 21:17 в нашу пользу, "МБА-2" удается набрать шесть безответных очков. Кстати четыре из этих шести очков на счету Виолы Чигилейчик. Вот так на первый перерыв мы ушли при счете 27:17. Если и были какие-то ошибки в защите, то их с лихвой девчонки отработали в нападении. А самое главное был виден настрой команды, почему-то уже по первой четверти сложилось впечатление, что своего наши девчонки не упустят. Но впереди были еще три периода.
С первых минут второго периода хозяйки бросились отыгрываться. На три их точных броска, мы смогли ответить только двумя. Правда по сумме очков этих попаданий была ничья 6:6. При счете 33:25, дальним броском отличается Анастасия Боровых. Местные болельщики в шоке, от того как хладнокровно гости реализуют дальние броски, и начинают требовать от своих того же. Кстати Анастасия устанавливает какую-то магическую разницу +11. Стоит хозяйкам отыграть несколько очков, как наши в считанные мгновения возвращают эти +11. Так, например, при счете 38:30, по "два с фолом" забивает самая юная из выходивших в составах двух команд Александра Иванова. В последнее время у Саши были проблемы со штрафными, но, в, пожалуй, самой главной игре на данном этапе ее карьеры,  она хладнокровно поражает цель. Воронеж проводит ударный отрезок и отыгрывает шесть очков. Но большего до перерыва мы им не позволили. Получать настваления тренеров команды ушли при счете 45:39.
Проходит три минуты третьего периода, а у нас уже привычные +11. Продолжается упорная борьба. Накал страстей все сильнее. С трибун начинают доноситься крики "Москва, домой". Но, что-то подсказывает, что наши девчонки были согласны с таким развитием событий. Ведь в случае победы не надо было оставаться на третью игру серии, и уже после этой игры отправиться домой. В начале четвертого периода Александра Иванова делает счет 65:51. Хозяйки отыгрывают несколько очков, но Анастасия Гаврилова и Елизавета Брачтикова вновь доводят разницу до 14 очков. В прицнипе, игрокам Воронежа уже нечего было терять, ведь возможно после этих нескольких минут им придется сложить звание действующего чемпиона Суперлиги. Они собираются с силами и бросаются вперед. И не безуспешно. Разница начинает сокращаться, причем весьма стремительно. Становится тревожно за результат. И заметно, что наши девчонки стали заметно нервничать, что более заметно при действиях в нападении. Екатерина Щукина, реализовав один из двух штрафных, сократила разницу до двух очков. А играть было чуть больше двух минут. Было ощущение, что если сейчас нам не удастся забить, то Воронеж было бы уже не остановить, и завтра бы пришлось играть третий матч. К счастью Нина Глонти свой момент отличиться не упустила, и действительно  это стало зарядом дополнительной энергии для "МБА-2". Своего мы уже не упустили. Победа 78:73? и мы впервые за три сезона выходим в полуфинал Суперлиги. Воронеж наконец-то пал.
Суперлига (женщины). Первый дивизион. 1/4 финала. Второй матч.
"Воронеж-СКИФ" (Воронеж) – "МБА-2" (Москва) 73:78 (17:27, 22:18, 12:18, 22:15)
Козик Юлия (20 очков + 4 перехвата), Гаврилова Анастасия (14), Боровых Анастасия (14), Братчикова Елизавета (8 очков + 7 подборов), Чигилейчик Виола (6), Просолупова Дарья (6), Глонти Нина (5), Иванова Александра (5), Крамар Светлана, Зарубина Юлия, Насонова Любовь
"Воронеж-СКИФ" пройдет, но даже порадоваться нет времени. Уже через неделю стартует полуфинальная стадия первого дивизиона Суперлиги. А играть нам предстоит с главных возмутителем спокойствия "Ставропольчанкой-СКФУ", которой понадобилось всего два матча, чтобы остановить победителя регулярного чемпионата "Политех-СамГТУ", который выглядел главным притиндентом на чемпионский титул. Первая игра серии "МБА-2" – "Ставропольчанка-СКФУ" пройдет на площадке наших соперниц, а вторая и если потребуется третья у нас дома. О точных датах матчей мы сообщим дополнительно.