Итоги сезона
В «регулярке» прошлого розыгрыша Единой Лиги ВТБ «ПАРМА» заняла пятое место в группе А и в четвертьфинале встретилась с «Локомотивом-Кубань». Борьбы в серии не получилось — краснодарцы уверенно прошли дальше, 3:0.

Турнирное положение
Команды находятся на соседних позициях в таблице — «ПАРМА» идёт на десятой строчке с 1 победой в 4 матчах, у наших парней 4 поражения и одиннадцатое место.

История встреч
С момента появления нашей команды в Единой Лиге ВТБ МБА-МАИ и «ПАРМА» сыграли в этом турнире друг с другом четыре раза. Счёт — 3:1 в пользу пермяков. Ещё дважды команды играли в Кубке России — там обе встречи завершились победами красно-белых. Кроме того, месяц назад соперники встречались в рамках предсезонной подготовки: в начале сентября сильнее оказались москвичи, 90:80.

Трансферы
Летом «ПАРМУ» покинули Би Джей Джонсон, Ричард Соломон, Си Джей Брайс, Айзея Риз, Александр Платунов, Владислав Перевалов и Руслан Абдулбасиров. Переехали же в Пермь Гаррет Нэвелс, Александр Захаров (оба — «Уралмаш»), Ройс Хэмм («Астана»), Александр Шашков («Цедевита Олимпия», Словения), Алекс Хэмилтон («Хапоэль Хайфа», Израиль) и экс-игрок нашего клуба Тимофей Якушин. Кроме того, в аренду из ЦСКА был взят Самсон Руженцев, но он получил травму во время выступления за сборную и пропускает старт сезона.

Лидер
Ройс Хэмм быстро адаптировался к стилю Евгения Пашутина — в среднем американский центровой набирает 14 очков, делает 7 подборов и 1.3 передачи при показателе эффективности 14.

Прямая речь
Василий Карасёв: «Ждём непростой игры. Конечно, хочется выиграть, и мы приехали в Пермь с этим настроем. В то же время, прекрасно понимаем, что „ПАРМА“ дома при сумасшедшей поддержке зала играет очень хорошо. Я сам играл здесь, понимаю, как сильно это помогает. Легко не будет, нужно выложиться на все сто процентов, но и про удачу не стоит забывать. Мы встречались на предсезонке, но тот матч абсолютно не может быть показательным — у пермяков сейчас другая ротация, другой состав. У нас будет 40 минут, чтобы сделать всё, что мы можем».

Матч: «ПАРМА» – МБА-МАИ
Дата и время: 6 октября, 15:30 мск
Место: УДС «Молот», Пермь
Трансляция: Старт, Сайт МБА, сайт Единой Лиги ВТБ